Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Коломне пройдет финал соревнований «Серебряные коньки»
Четверг, 12 Март 2020 15:46

В Коломне пройдет финал соревнований «Серебряные коньки» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 13 по 15 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» состоится финал конькобежных соревнований «Серебряные коньки». Их участниками станут учащиеся образовательных учреждений, прошедшие отбор на региональном уровне в зонах «Запад», «Центр», «Восток» и «Дальний Восток». Спортсмены выйдут на старт забегов на дистанции 500 и 1000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Серебряные коньки» - уже традиционные престижные соревнования по конькобежному спорту среди школьников, финал которых вскоре примет один из ведущих конькобежных центров в Коломне. Эти старты дают дорогу будущим звездам спорта, а также помогают юным спортсменам обзавестись новыми интересными знакомыми, перенять опыт старших. К тому же, подобные соревнования наилучшим образом популяризируют спорт среди школьников, а также приобщают детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом».

 

Прочитано 556 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru