Версия для печати
Пятница, 13 Март 2020 16:53

Конькобежцы из Подмосковья завоевали новые медали студенческого чемпионата мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 10 по 13 марта 2020 года в городе Амстердам (Нидерланды) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов. Подмосковные спортсмены завоевали новые медали соревнований.

Александр Подольский стал серебряным призером забега на 1500 метров. Золото в этой дисциплине досталось поляку Марчину Боченеку, бронза – спортсмену из Беларуси Виктору Руденко. Также подмосковный конькобежец стал обладателем золота в командной гонке в составе сборной России. Вторыми и третьими в этом забеге стали соперники из Польши и Нидерландов. Кроме того, еще одну медаль завоевала Ирина Кузнецова. Она стала второй на дистанции 1000 метров. Лидером забега оказалась Саннеке де Нилинг из Нидерландов, а третью строчку заняла ее соотечественница Фемке Бьюлинг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены из Подмосковья достойно представляют регион и страну на студенческом чемпионате мира. На их счету уже 4 медали различного достоинства в нескольких дисциплинах. Стоит отметить, что они становятся победителями и призерами не только индивидуальных дисциплин, но и помогают сборной в командных соревнованиях».

 

Прочитано 593 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru