Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Разряды подмосковных спортсменов сохранятся до возобновления официальных соревнований
Четверг, 19 Март 2020 18:25

Разряды подмосковных спортсменов сохранятся до возобновления официальных соревнований Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Подмосковье в соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева  от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области» введен ряд мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, минимизации рисков заражения и стабилизации обстановки. В их числе отмена спортивных мероприятий, прекращение занятий в спортшколах и секциях.

Ввиду этого, органам местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта рекомендовано считать действующими спортивные разряды, срок которых закончился во время действия решений об отмене проведения спортивных мероприятий в период повышенной готовности, до проведения первых официальных спортивных соревнований по избранному виду спорта, на которых возможно присвоение спортивных разрядов, а также подтверждение спортивных разрядов в соответствии с нормами, требованиями и условиями их выполнения, установленными для данных видов спорта.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Режим повышенной готовности, введенный на территории Московской области, является вынужденной вынужденной мерой по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в Подмосковье временно отменено проведение спортивных мероприятий, и у спортсменов нет возможности в срок подтвердить свои разряды. В данном случае, так как ситуация не зависит от них, справедливо признать действующими все текущие разряды спортсменов до возобновления проведения официальных соревнований».

 

Прочитано 531 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru