Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Подмосковные спортсменки завоевали награды чемпионата России по горнолыжному спорту
Суббота, 21 Март 2020 22:51

Подмосковные спортсменки завоевали награды чемпионата России по горнолыжному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 18 по 21 марта 2020 года в городе Южно-Сахалинск (Сахалинская область) проходят чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Подмосковные спортсменки завоевали золотую и серебряную награды.

Золото покорилось Александре Прокопьевой в «Супер-гиганте». Она показала непревзойденное время в 1 минуту и 4,42 секунды. Второе место заняла Юлия Плешкова из Камчатского края с результатом в 1 минуту и 4,67 секунды. Третьей стала Рината Абдулкаюмова, также представляющая Камчатский край.

В зачете юниорок в дисциплине «Супер-комбинация» подмосковная горнолыжница Виталина Гирина стала обладательницей серебра. Ее время составило 2 минуты и 3,20 секунды. Она уступила 0,03 секунды Полине Мельниковой из Москвы и на 0,45 секунды превзошла Софью Матвееву из Сахалинской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александре Прокопьевой покорилось второе золото в Южно-Сахалинске за несколько дней. К ранее завоеванной медали высшей пробы в «Слаломе-гиганте» на Кубке России она добавила высшую награду чемпионата страны. Это наилучшим образом демонстрирует ее впечатляющий уровень подготовки. Также хочется отметить достойное выступление Виталины Гириной, которая отметилась серебром в стартах среди юниоров. Места на подиуме соревнований такого уровня дают основание полагать, что у горнолыжницы впереди большое спортивное будущее».

 

Прочитано 582 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru