Версия для печати
Понедельник, 30 Март 2020 22:52

В Подмосковье проводится серия онлайн тренировок «Живу Спортом» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

28 марта 2020 года на ресурсах спортивного портала «Живу Спортом» началась серия тренировок в прямом эфире. Первую онлайн-тренировку провела серебряный призёр Олимпийских игр-2016 по женской борьбе Валерия Коблова.

Утренняя разминка продолжила серию аналогичных ежедневных трансляций, проводимых с целью поддержания физической формы в домашних условиях. Акция «Живу Спортом» напоминает о важности самоизоляции в связи с распространением коронавируса нового типа COVID-19.

К акции уже присоединились чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, двукратный победитель Европейских игр Степан Марянян, призёр чемпионатов мира по фристайлу, участница Олимпийских игр Виктория Завадовская, тренер женского баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарёв, победительница 17-ти теннисных турниров WTA Анастасия Павлюченкова, тренер по плаванию и аквааэробике Александр Иванов, бывший полузащитник сборной России по футболу, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёр Евро-2008 Роман Широков и капитан гандбольной команды «Чеховские Медведи» Александр Котов.

Новую неделю тренировок открыла мисс «Живу Спортом»-2019 Наталья Чайкина. Серию онлайн-эфиров продолжат фитнес-инструкторы, танцоры и профессиональные спортсмены.

Ежедневно тысячи человек присоединяются к зарядке и выполняют упражнения. Все эфиры тренировок доступны на официальном портале челленджа «Живу Спортом» по адресу: https://живуспортом.рф/challenges/zhivu-sportom-doma.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всё больше людей активно поддерживают нашу инициативу, присоединяются к тренировкам и утренним зарядкам. Самоизоляция - это возможность не выходя из дома подключиться к тренировкам с известными спортсменами и получить лучшие рекомендации, как держать себя в форме, от настоящих профессионалов. Хочу в очередной раз призвать всех жителей Подмосковья проявить сознательность, ответственно и с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Только совместными усилиями мы сможем остановить распространение коронавируса. Карантин показал себя как самый эффективный способ уберечь людей от риска заболеть. Обезопасьте себя, своих родных и близких. Оставайтесь дома и занимайтесь спортом».

Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили: «Давайте все ответственно отнесемся к неделе самоизоляции. Эти выходные дни не для того, чтобы мы усугубили проблему, а для того, чтобы мы показали свою дисциплину и ответственность. Хотел бы, чтобы вы всерьез оценили ту опасность, которая сегодня существует. Не случайно к нам обратился глава государства, руководство Минздрава. Давайте позаботимся о себе, о своем здоровье, о здоровье своих родных и близких. Ну и конечно, продолжайте заниматься спортом».

 

Прочитано 530 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер