Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «В период самоизоляции для каждого спортсмена подготовлен индивидуальный план тренировок дома»
Четверг, 02 Апрель 2020 22:46

Роман Терюшков: «В период самоизоляции для каждого спортсмена подготовлен индивидуальный план тренировок дома» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

12 марта вышло постановление Губернатора Московской области, призванное снизить риск распространения вируса в регионе. спортсмены, как и все мы, вынуждены соблюдать режим самоизоляции.

Чтобы поддержать будущих чемпионов, тренерами спортивных школ были разработаны индивидуальные учебно-тренировочные планы. Помимо этого, действие спортивных разрядов спортсменов будет продлено до первых официальных соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В период самоизоляции закрыты спортивные школы и отменены все мероприятия. Мы делаем всё для того, чтобы в сложившейся ситуации наши спортсмены могли продолжать тренировки и обучение. Тренеры спортивных образовательных учреждений составили для каждого индивидуальные учебно-методические планы, включающие не только теоретическую подготовку, но и практические занятия. Все материалы соответствуют высоким стандартам спортивной подготовки. Тренеры дистанционно следят за выполнением заданий и всегда готовы в онлайн режиме помочь своим подопечным. Преподаватели регулярно отчитываются о проделанной работе и успехах своих учеников. Еще одной мерой поддержки спортсменов с нашей стороны стала инициатива, согласно которой спортивные разряды не сгорают, а будут действовать на период повышенной готовности и до следующего первого официального старта. Мы также запустили онлайн-сервис по оказанию психологической помощи всем, кто тяжело переживает самоизоляцию. Консультации оказывают психологи спортивных школ и училищ Олимпийского резерва, которые помогают нашим спортсменам завоевывать самые высокие места. Оставайтесь дома, берегите себя и своих старших родственников».

 

Прочитано 487 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru