Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков и спортсмены Подмосковья присоединились к акции «#МыВместе»
Суббота, 16 Май 2020 21:37

Роман Терюшков и спортсмены Подмосковья присоединились к акции «#МыВместе» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 мая 2020 года министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вместе с подмосковными спортсменами присоединились к всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». В рамках этого проекта добровольцы помогают пожилым, маломобильным людям и медицинским работникам во время пандемии коронавируса.

Новая лавка взамен ветхой старой была установлена во дворе дома ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы, заслуженного тренера РСФСР Алексея Даниловича Кузьмина, проживающего в частном секторе. Алексей Данилович посвятил более 40 лет работе во благо советского и российского спорта. Сейчас он возглавляет специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике. За время работы при его участии было подготовлено 34 мастера спорта СССР и России, 6 мастеров спорта международного класса и 7 участников Олимпийских игр.

Также глава подмосковного Минспорта с волонтерами помогли параатлету Алексею Обыденнову, пребывающему в период самоизоляции в подмосковной деревне. Алексей является многократным призером чемпионатов и кубков мира по велоспорту, а также участником Паралимпийских игр. Роман Терюшков и спортивные волонтеры накололи дрова для хозяйственных нужд спортсмена.

Кроме того, добровольцы в рамках акции «#МыВместе» передали горячие обеды врачам инфекционного отделения одной из подмосковных больниц, борющимся за жизнь и здоровье людей.

В Московской области работают почти 3 000 спортивных волонтеров, которые ежедневно оказывают различную помощь нуждающимся в ней людям. Например, с момента введения самоизоляции они доставили более 5 000 продуктовых наборов пожилым и малоимущим гражданам, а также многодетным семьям. Они помогли в переезде пострадавшим при взрыве газа в доме в Орехово-Зуево 4 апреля. Регулярно они обеспечивают горячим питанием медицинских работников Подмосковья. Всего за время действия режима повышенной готовности волонтеры совершили около 2 000 выездов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Я считаю, что каждый человек может быть волонтером и в один день посвятить время после работы помощи тем, кто в ней нуждается. Сейчас запущена акция «#МыВместе», и люди по всей стране присоединяются к этому движению. Мы также становимся ее частью, поддерживая и распространяя ее на территории Московской области. Мы вместе с врачами, вместе с теми людьми, которые сидят дома в самоизоляции, вместе с теми, кто сейчас болеет, мы желаем им здоровья и скорейшего выздоровления. Эта акция, запущенная нашим президентом и поддержанная губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, объединяет всех нас. В этом вся суть, добавить здесь нечего».

Паралимпиец, призер чемпионатов и кубков мира по велоспорту Алексей Обыденнов: «Сейчас непростое время, и оно показывает лучшие качества людей. Действительно, мы стали больше внимания уделять друг другу, помогать и поддерживать. Спортивные волонтеры за два месяца моей самоизоляции помогали мне уже не раз. Продуктами, а сейчас привезли и накололи дров. Я очень благодарен. Я знаю, что волонтеры сейчас очень активны, сложное время сплотило людей, и из этой ситуации мы, в конце концов, выйдем сильнее».

 

Прочитано 551 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru