Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Волонтеры «Живу спортом» поздравили воспитанников детского центра реабилитации с Днем защиты детей
Вторник, 02 Июнь 2020 22:49

Волонтеры «Живу спортом» поздравили воспитанников детского центра реабилитации с Днем защиты детей Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1 июня сотрудники волонтерского движения «Живу спортом» при поддержке Российского союза боевых искусств поздравили детей с нарушением развития из Орехово-зуевского комплексного центра социального обслуживания. Всего в Международный день защиты детей волонтеры посетили более 30 семей с детьми-инвалидами.

Каждому ребенку вручили специальные подарочные наборы, в которые вошли предметы для творчества: альбомы для рисования, фломастеры и карандаши. Кроме того, дети получили и сладкие съедобные подарки. Также в эти наборы вошли все необходимые средства индивидуальной защиты для всей семьи: маски, перчатки и антисептики.

Спортивные волонтеры непрерывно оказывают помощь на всей территории Московской области на протяжении всего периода действия режима самоизоляции. Они регулярно доставляют продуктовые наборы социально незащищенным и малообеспеченным категориям населения, снабжают горячими обедами сотрудников больниц Подмосковья, помогают людям старшего возраста и инвалидам в хозяйственных нуждах и принимают участие в ликвидации последствий техногенных происшествий.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В течение этого трудного периода, который мы все сейчас переживаем, спортивные волонтеры не прекращают свою деятельность и оказывают абсолютно различную помощь всем, кто в ней нуждается. Они поддерживают людей с ограниченными возможностями и наше старшее поколение, представителям которого нужна особая забота в период самоизоляции. Они помогают врачам, которые также неустанно борются за жизни людей и противостоят коронавирусу на передовой. 1 июня в Международный день защиты детей волонтеры «Живу спортом» устроили праздник для более чем 30 детей с особенностями развития, приехав к каждому из них и подарив специальные наборы. Это крайне важная во всех смыслах работа, которую они делают от чистого сердца».

 

Прочитано 1675 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru