Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортобъекты Подмосковья откроются 1 июля
Пятница, 26 Июнь 2020 13:54

Спортобъекты Подмосковья откроются 1 июля Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 июля 2020 года на территории Московской области будет возобновлена деятельность фитнес-центров, бассейнов и спортивных площадок. Спортобъекты начнут принимать посетителей в строгом соответствии со Стандартом по организации работы таких заведений.

Согласно рекомендациям по организации работы объектов спорта, в спортивных учреждениях Московской области будут организованы все условия для минимизации вероятности заражения коронавирусной инфекцией их посетителей. В частности, одно из главных таких правил – загрузка спортобъектов не более 25% от максимальной. Кроме того, все оборудование и тренажеры будут расположены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, а также будет обеспечиваться и контролироваться соблюдение персоналом и гостями принципов социальной дистанции. Все помещения и инвентарь будут проходить регулярную обработку с использованием дезинфицирующих средств.

Ограничения в части проведения групповых тренировок накладывают лимит до 20 занимающихся спортсменов одновременно. На одну легкоатлетическую дорожку или сектор, теннисный корт, конный манеж или дорожку в бассейне должно приходиться не более 2 человек. А при проведении занятий в спортшколах будут присутствовать их сотрудники из расчета 1 сотрудник на 8 занимающихся.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы получаем большое количество обращений от жителей Московской области относительно даты открытия спортивных учреждений на территории региона. На данный момент в Подмосковье сложилась достаточно благоприятная эпидемиологическая обстановка и сохраняется динамика на постепенное снижение показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией. Все это позволяет открыть двери спортобъектов для широкого круга посетителей с 1 июля. Это решение станет поистине долгожданным для многих жителей Подмосковья. Однако, на данном этапе фитнес-центры, спортплощадки и бассейны будут работать с определенными ограничениями, такими, как, например, лимит максимальной загрузки и соблюдение социальной дистанции. К этому необходимо отнестись с ответственностью и пониманием, ведь только при должном подходе мы все сможем максимально быстро и полностью вернуться к привычной жизни».

 

Прочитано 465 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru