Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 250 человек выполнили нормативы ГТО в Электрогорске
Вторник, 14 Июль 2020 16:42

250 человек выполнили нормативы ГТО в Электрогорске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 июля в подмосковном городе Электрогорск работала мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Её посетили 250 человек.

Перед началом испытаний посетителям выдали средства индивидуальной защиты, замерили температуру и проинструктировали о соблюдении социальной дистанции. Единовременно, на безопасных друг от друга дистанциях, на площадке находились не более 50 человек.

Участникам предстояло выполнить нормативы по отжиманиям, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, упражнению на пресс, рывку гири, наклонам вперёд из положения стоя и прыжкам в длину. А многократный победитель всероссийских и международных соревнований по карате киокусинкай Климент Ткач вручил местным жителям 12 золотых знаков отличия ГТО.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье постепенно возвращается к привычному спортивному ритму. Продолжая свою славную традицию, мобильная площадка ГТО прибыла в Электрогорск. Местные мальчишки и девчонки за конец предыдущего и начало текущего года успели выполнить нормативы на 59 знаков отличия ГТО, больше половины из которых – золотые. С ранних лет они понимают, что физкультура – важнейшая часть полноценной и здоровой жизни!».

 

Прочитано 496 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru