Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Призёр ралли «Дакар» Кирилл Шубин вручил 18 золотых знаков отличия ГТО в Долгопрудном
Вторник, 21 Июль 2020 18:13

Призёр ралли «Дакар» Кирилл Шубин вручил 18 золотых знаков отличия ГТО в Долгопрудном Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

21 июля в подмосковном городе Долгопрудный расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За время работы её посетителями стали 250 человек.

Участники по очереди выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, наклонам вперед из положения стоя, прыжок в длину, рывок гири и упражнения на пресс. Почетным гостем на мероприятии был призёр ралли «Дакар» Кирилл Шубин. Он наградил участников 18-ю золотыми знаками отличия ГТО.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «За конец предыдущего и начало текущего года жители Долгопрудного заработали 282 знака отличия ГТО, 96 из которых – золотые, 135 – серебряные и 51 – бронзовые. За время самоизоляции все успели соскучиться по спорту и физической культуре. Мобильную площадку комплекса с большим удовольствием встречают во всех городах Московской области. Для нас особенно важно, что большинство участников испытаний сегодня - это школьники и дошкольники. Молодежь приобщается к спорту, что является для нас одним из приоритетов в работе».

 

Прочитано 485 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru