Версия для печати
Четверг, 30 Июль 2020 19:17

Международный воднолыжный турнир Moscow Region Istra стартует 31 июля в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 31 июля по 2 августа 2020 года в акватории Истринского водохранилища пройдет международный турнир по воднолыжному спорту MoscowRegionIstra. Его участниками станут более 30 представителей различных стран.

Участники из России, Беларуси и Канады будут соревноваться в двух дисциплинах: слалом и прыжки с трамплина. Московскую область представят одни из сильнейших спортсменов, члены сборной команды региона Юлия Удовиченко, Артем Коровкин и Дарья Теребихина. Кроме того, за победу будут бороться мастер спорта международного класса Алиса Шевкунова, чемпион Европы Владимир Рянзин и призер Первенства России по воднолыжному спорту 2018 года Виктор Мотов. Оценивать выступление и присуждать итоговые места будет международная судейская бригада.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области есть множество локаций, способных принять соревнования на открытой воде. Одно из таких мест – Истринское водохранилище, где уже не первый раз пройдет турнир по воднолыжному спорту MoscowRegionIstra. С каждым годом он притягивает к себе все больше зрительского внимания. В этом году в противостоянии на воде сойдутся спортсмены из России, Беларуси и Канады».

 

Прочитано 438 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер