Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковье стало одним из 85 регионов–участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»
Воскресенье, 02 Август 2020 22:41

Подмосковье стало одним из 85 регионов–участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Московская область присоединилась к установлению мирового рекорда. Первый забег серии «Живу Спортом» - «Волоколамский рубеж» стал частью Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который поборется за право войти в Книгу рекордов Гиннесса как беговое массовое мероприятие, объединившее самое большое количество городов-участников.

В забеге приняли участие более 100 тысяч человек из более чем 80 городов России. Старт проходил в одно и то же время вне зависимости от часовых поясов. Участники «Волоколамского рубежа», выбравшие дистанцию 21.1 км, станут возможными соавторами мирового рекорда, фиксированием которого занимались представители проекта «ЗаБег.РФ».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волоколамск – город воинской славы и новая точка на маршрутной карте серии забегов «Живу Спортом». Участникам полумарафонской дистанции «Волоколамского забега» повезло вдвойне: они пробежались по интереснейшему маршруту и имели возможность вписать Московскую область в историю мирового спорта».

Руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу: «Уверена, нас ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России. Мы работаем совместно с редакцией книги «Гиннесс. Мировые Рекорды» над тем, чтобы зафиксировать наш рекорд».

 

Прочитано 441 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru