Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Участники Олимпийских игр присоединятся ко Дню физкультурника в Красногорске
Среда, 05 Август 2020 22:44

Участники Олимпийских игр присоединятся ко Дню физкультурника в Красногорске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В этом году День физкультурника, главной площадкой празднования которого в Подмосковье станет Красногорск, пройдёт в один день с Всероссийским Олимпийским днём, 8 августа. Олимпийские чемпионы и призеры Игр примут участие в праздничных мероприятиях в Московской области.

В частности, к празднику присоединятся олимпийский чемпион 1988 года по фехтованию Анвар Ибрагимов, серебряные призеры Игр 2012 года, боксёр Софья Очигава и тяжелоатлетка Татьяна Каширина, а также обладатель бронзовой медали Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, пловец Евгений Рылов. Кроме того, среди почетных гостей праздника будут присутствовать министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и советский и российский баскетбольный тренер, основатель женского баскетбольного клуба «Спартак» Давид Берлин.

Напомним, спортивная программа в рамках Дня физкультурника развернётся на Арене имени Владимира Петрова, стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе Красногорска. Центральными событиями станут соревнования по баскетболу на кубок Давида Берлина, турнир «Оранжевый мяч» и Фестиваль детского дворового футбола 6х6

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионы и призёры Олимпийских игр добились максимальных спортивных высот за свою карьеру, поэтому они являются главными примерами для подражания молодых спортсменов, которые находятся только в начале своего профессионального пути. Их непосредственное участие в Дне физкультурника в Московской области важно для нас, так как наши юные дарования смогут не только воочию увидеть своих кумиров, но и пообщаться с ними, получив дополнительный заряд мотивации».

 

Прочитано 629 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru