Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков поздравил спортивное сообщество Подмосковья с Днём физкультурника
Суббота, 08 Август 2020 13:58

Роман Терюшков поздравил спортивное сообщество Подмосковья с Днём физкультурника Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Глава подмосковного Минспорта поздравил жителей и спортивное сообщество региона с Днем физкультурника. Он отметил, что Московская область – один из самых спортивных регионов и с каждым годом здесь предпринимается все возможное, чтобы сохранить это звание. В Московской области порядка 5 миллионов человек регулярно занимаются физической культурой и спортом.   

В этом году главной площадкой празднования Дня физкультурника станет Красногорск. Среди мероприятий на Арене имени Владимира Петрова, стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе пройдут финальные игры Фестиваля детского дворового футбола 6х6, кубок Давида Берлина и «Оранжевый мяч» по стритболу, церемония награждения премии «Мисс «Живу спортом» и другие спортивные события.

Кроме того, спортсмены Подмосковья в этом году активно участвовали в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Они оказывали различную помощь всем тем, кто оказался в трудной ситуации в период самоизоляции. Более 2000 спортсменов стали волонтерами и помогали пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям по хозяйству, а также доставляя социальные продуктовые наборы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём физкультурника! На протяжении многих лет этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов спортивного движения и всех сторонников активного и здорового образа жизни.

Подмосковье с гордостью носит звание одного из самых спортивных регионов России. Благодаря активному развитию инфраструктуры, проведению масштабных массовых мероприятий, спортивных соревнований и турниров высокого уровня, занимающихся и живущих спортом, с каждым годом в Московской области становится больше.

Но спортивное сообщество — это ещё и неравнодушные люди, умеющие вовремя подставить плечо. Благодаря единым и сплочённым действиям, в непростое для нашей страны время борьбы с эпидемией, спортсмены самоотверженно несли социальное служение, оказывая помощь тем, кто в этом нуждается.

Выражаю вам глубокую благодарность за ваш ежедневный, кропотливый и плодотворный труд.

Желаю новых достижений, ярких побед и личных рекордов! С праздником!»

 

Прочитано 583 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru