Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Команды НХЛ провели матч на Дне физкультурника в Красногорске
Воскресенье, 09 Август 2020 14:58

Команды НХЛ провели матч на Дне физкультурника в Красногорске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 августа на ледовой арене имени Владимира Петрова состоялся матч команд Ночной хоккейной лиги «Штурм» из города Красногорск и «Индастриал» из Лобни. Встреча приурочена к празднованию Дня физкультурника.

Символическое вбрасывание шайбы совершил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Встреча любительских команд завершилась со счётом 9:6 в пользу хозяев площадки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область – спортивный регион, где строится большое количество инфраструктуры и количество занимающихся спортом людей приближается к 45 процентам. К любительскому хоккею в регионе приковано особое внимание. В Красногорске, где проходят празднования Дня физкультурника, есть хорошая ледовая арена имени Владимира Ивановича Петрова и сегодня на ней товарищеский матч провели две команды Ночной хоккейной лиги».

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Московской области Дмитрий Винцукевич: «Спасибо министерству спорта московской области за то, что пригласили поучаствовать в праздновании Дня физкультурника. Наша команда играет в Ночной хоккейной лиге уже шестой сезон. Первый был для нас особенно удачный. Мы заняли третье место в области и поехали на Фестиваль НХЛ в Сочи. В Подмосковье стабильно сильный уровень любительских команд. Сегодня была хорошая игра, после трёх месяцев затишья впервые вышли на лёд, многие ещё не вкатились».

 

Прочитано 440 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru