Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Определились победители регионального этапа Фестиваля дворового футбола
Понедельник, 10 Август 2020 19:52

Определились победители регионального этапа Фестиваля дворового футбола Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 августа 2020 года в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Московской области, главной площадкой которого стал Красногорск, состоялись игры регионального финала Фестиваля детского дворового футбола 6х6 федерального партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Участие в муниципальном этапе приняли 239 команд из 28 округов, а в финальных соревнованиях сыграли 23 команды юношей и 5 команд девушек. В юношеском зачете призовые места распределились следующим образом: победителями стали спортсмены из Солнечногорска, второе место заняли футболисты из Коломны, третьими стали представители Ленинского городского округа. Среди девушек не было равных команде из Истры, серебро досталось игрокам из Ступино, а замкнул тройку призеров коллектив из Одинцово.

Также были вручены индивидуальные награды. У юношей лучшим голкипером был признан Илья Реньзяев (Солнечногорск), лучшим бомбардиром назван Милан Панов (Ленинский), а лучшим игроком стал Амирджон Рахимов (Коломна). У девушек отметились Виктория Чернова (Ступино) как лучший вратарь, Александра Галиц (Одинцово) как лучший бомбардир и Екатерина Буракова (Истра) как лучший игрок турнира.

Чемпионы регионального этапа получили право представлять Московскую область на Всероссийском финале в Москве осенью этого года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы уже традиционно провели региональный финал Фестиваля детского дворового футбола в рамках Дня физкультурника, и второй год подряд у юношей победителями стали Солнечногорские футболисты, а у девушек команда из Ступино закрепилась в призовых местах, улучшив свой результат на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Проект «Дворовый футбол 6х6» программы «Детский спорт», инициатором которого выступает партия «Единая Россия», популярен в Московской области. Интерес к участию от года к году растет, команд становится больше. Спасибо всем спортсменам и их тренерам, благодаря которым состоялся этот футбольный праздник».

 

Прочитано 447 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru