Версия для печати
Понедельник, 17 Август 2020 13:15

Чемпионат России по джигитовке прошёл в Щелково Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 14 по 15 августа 2020 года в конноспортивном клубе «Звездный» в Щелково прошёл чемпионат России по джигитовке. Участие в нем приняли наездники из различных регионов России.


Турнир включал в себя соревнования по специальной и вольной джигитовке, а также показательные выступления и состязания ветеранов. Спортсмены вываляли сильнейших во владении пикой и шашкой, стрельбе из пистолета и лука, а также метании ножа.
Звание чемпиона России завоевал Константин Заскалов, серебряной медалью награждён Сергей Муругов, обладателем бронзы стал Федор Ефимов. В зачете ветеранов призовые места распределились следующим образом: золото у Дмитрия Заскалова, серебро - у Оскара Волкова, бронза - у Романа Иванова.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область становится одним из центров развития традиционных видов спорта. Джигитовка - один из ярких примеров. В Лыткарино мы проводим чемпионат мира по джигитовке, в Щелково только что завершился чемпионат России. Это одно из первых подобных состязаний после возвращения большого спорта после паузы. У спортивной джигитовки, интерес к которой с каждым годом только растёт, большие перспективы развития, так как это гораздо более трудный и в то же время зрелищный вид спорта, чем кажется на первый взгляд».

 

Прочитано 430 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер