Версия для печати
Понедельник, 24 Август 2020 23:03

Участники из 80 городов России проверили свои силы на триатлоне «Николов Перевоз – 2020» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковной Дубне 22 августа прошел Кубок России и чемпионат Московской области по триатлону «Николов Перевоз». В мероприятии приняли участи спортсмены старше 15 лет из 80 городов России.

Атлетов традиционно ждали несколько этапов: плавание на открытой воде, велогонка и бег. В зависимости от протяженности трассы триатлон был подразделен на несколько видов. Согласно правилам, в «олимпийской дисциплине» участники плывут полтора километра, проезжают 40 км и пробегают 10 км. В «спринте» спортсмены должны проплыть 0,75 км, проехать 20 км и пробежать 5 км. На дистанции «акватлона» нужно принять участие только в плавании на 0,75 км и беге на 5 км. В тех же дисциплинах состоялись эстафеты.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По традиции на триатлон в Дубну приезжают атлеты со всей России, чтобы продемонстрировать сверхспособности человека, ведь не каждому под силу преодолеть большие расстояния вплавь, на велосипеде и бегом. Триатлон «Николов перевоз» проходит восьмой раз и с каждым годом борьба и конкуренция среди участников только усиливается. Желаю каждому троеборцу не останавливаться на достигнутом и на следующий год вернуться в Дубну, чтобы еще раз пройти «железный путь».

 

Прочитано 420 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru