Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Стрелки из Подмосковья стали призерами чемпионата России
Понедельник, 31 Август 2020 17:59

Стрелки из Подмосковья стали призерами чемпионата России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 30 августа 2020 года в Московской области прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой̆ стрельбе. Спортсмены из региона завоевали несколько наград.

В индивидуальном зачете чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров Дарья Болдинова завоевала серебро. В командных соревнованиях сборная Московской области в составе Дарьи Болдиновой, Полины Хорошевой и Марии Ивановой стала сильнейшей.

Кроме того, подмосковные стрелки стали обладателями двух медалей в зачете всероссийских соревнований. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у мужчин второе место занял Антон Аристархов. В аналогичной дисциплине у женщин Маргарита Черноусова поднялась на третью ступень пьедестала.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные стрелки продолжают достойно представлять регион на различных соревнованиях и завоевывать все новые награды. На проходивших параллельно и завершившихся накануне чемпионате России и всероссийских соревнованиях им покорились медали сразу в двух дисциплинах, причем успешным стало выступление как мужчин, так и женщин в командном и индивидуальном зачетах. Несмотря на то, что нашим спортсменам есть в чем прибавлять, их уже однозначно можно назвать одними из сильнейших в стране».

 

Прочитано 381 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru