Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Подмосковье прошел «Серпуховский марафон»
Понедельник, 07 Сентябрь 2020 21:48

В Подмосковье прошел «Серпуховский марафон» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Серпухове 6 сентября состоялся предпоследний старт серии забегов «Живу спортом» - «Серпуховский марафон». В мероприятии приняли участие жители столицы, Подмосковья и соседних регионов.

Участники на выбор преодолели маршрут: 5 и 10 км, а также полумарафонскую и марафонскую дистанции. Победителей забегов в мужском и женском зачетах наградили медалями и кубками. Остальные бегуны на финише получили специальную тематическую медаль с историческими символами города.

Также участники забега познакомились с достопримечательностями Серпухова: посетили Собор Николы Белого, «Троицкий собор», памятники героям Куликовской битвы и другое.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Серпуховский марафон» - единственный старт в серии забегов «Живу спортом», где участники могут пробежать марафонскую дистанцию. Трасса в Серпухове проходила через историческую часть города. Бегуны на своем пути увидели Высоцкий мужской монастырь и историко-художественный музей. Также знаковое место города - Серпуховский кремль – украшает медаль забега. Последним звеном из серии беговых событий «Живу спортом» станет «Гагаринский забег» в Звёздном городке».

 

Прочитано 371 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru