Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены вошли в состав сборной России по парашютному спорту
Вторник, 15 Сентябрь 2020 21:20

Подмосковные спортсмены вошли в состав сборной России по парашютному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 12 сентября 2020 года в Коломне состоялся чемпионат России по парашютному спорту. Подмосковные спортсмены стали обладателями нескольких наград соревнований.

В частности, в дисциплине «Купольная акробатика – 2 перестроения» золотые медали завоевали Иван Карпухин, Сергей Кулаков, Денис Костин и Александр Андрийчук. Кроме них, чемпионом России сразу в двух дисциплинах – «Фристайл» и «Групповая акробатика вертикальная – 4» стал Валерий Коннов.

По итогам соревнований представители Московской области вошли в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2021 года, который пройдет в Кемеровской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Парашютный спорт, являясь развивающейся дисциплиной на территории нашего региона, привлекает все больше внимания и интереса. Способствуют этому и достижения спортсменов, выступающих за Московскую область на всероссийских соревнованиях. В этот раз Коломна приняла чемпионат России, где в нескольких дисциплинах боролись сильнейшие спортсмены страны. Шесть золотых наград – более чем достойный результат для наших парашютистов, которые тем самым обеспечили себе место в сборной страны и шанс побороться за титул чемпионов мира в следующем году».

 

Прочитано 398 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru