Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Дмитрове определили чемпиона СХЛ 2019/2020
Понедельник, 05 Октябрь 2020 20:32

В Дмитрове определили чемпиона СХЛ 2019/2020 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 28 сентября по 3 октября 2020 года на льду арены «Спорткомплекс Дмитров» прошел Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2019/2020. Сильнейшими стали хоккеисты МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Будущие чемпионы турнира досрочно оформили себе путевку в плей-офф, заняв в своей группе А второе место и уступив только своим соперникам из Тюменского индустриального университета. В четвертьфинальном поединке против спортсменов из Национального государственного университета имени П. Лесгафта «бауманцы» обеспечили себе победу с минимальным преимуществом 3:2 лишь за 33 секунды до финальной серены. В полуфинале хоккеисты МГТУ уверенно переиграли команду Московского автомобильно-дорожного университета со счетом 9:4. В финале представители МГТУ имени Баумана хладнокровно переиграли соперников из Уральского государственного лесотехнического университета, установив итоговый счет на табло 5:0 и став триумфаторами Первенства. Второе и третье места заняли УГЛТУ и МАДИ.

Кроме того, представители МГТУ завоевали ряд индивидуальных наград: приз лучшему нападающему достался Дмитрию Бабошину, лучшим вратарем турнира Станислав Владыкин, а Дмитрий Кабаев признан лучшим тренером.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Прежде всего, хочется поздравить хоккеистов МГТУ имени Баумана с победой. Они стали сильнее не только тех соперников, с которыми им пришлось сразиться здесь, в Дмитрове, и не только 16 команд, которые были представлены на Всероссийском финале – они оказались сильнее более 100 коллективов из 32 регионов Российской Федерации, которые участвовали в Первенстве Студенческой хоккейной лиги в этом году, а это дорогого стоит.

Здорово, что здесь, в Московской области, мы принимаем финалы таких масштабных турниров по совершенно различным видам спорта. И Всероссийский финал СХЛ – одно из наиболее ярких таких событий. Поклонники хоккея смогли стать свидетелями более 30 противостояний, в которых было заброшено свыше 300 шайб. Финал получился поистине зрелищным, и вне всяких сомнений Подмосковье и дальше готово проводить турниры такого уровня, ведь оно обладает всем для этого необходимым».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru