Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные регбисты стали третьими по итогам второго тура чемпионата России
Среда, 07 Октябрь 2020 07:14

Подмосковные регбисты стали третьими по итогам второго тура чемпионата России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 3 по 4 октября 2020 года в Самаре прошел второй тур Чемпионата России Высшей лиги по регби-7. Участие в турнире приняли 14 команд.

Подмосковные спортсмены из команды Спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта, которые являются победителями прошлогоднего первенства России до 18 лет, одержали три победы в групповом этапе. Они обыграли сборную Свердловской области (54:0), «Локомотив» (34:7) и «Зеленоград» (7:5). В полуфинале регбисты из Московской области уступили действующим лидерам из «Нарвской заставы» 9:12, а в матче за третье место снова взяли верх над «Зеленоградом» со счетом 17:7.

В итоге команда Александра Хрокина, деля на данный момент второе и третье места в турнирной таблице с клубом «Липецк», выступит в заключительном, третьем, туре чемпионата России, где и будут определены победитель и призеры соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные регбисты борются за призы чемпионата России Высшей лиги уже на протяжении двух туров. На данный момент эта борьба ведется вполне успешно: по завершении тура в Самаре, как и первого тура ранее, им удается занять третье место и делить второе и третье места в турнирной таблице. В заключительном, третьем, туре представителям Московской области предстоит проявить максимум концентрации и воли к победе, чтобы занять максимально высокое итоговое место. Желаю им удачи».

 

Прочитано 403 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru