Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Акробаты из Подмосковья стали лидерами чемпионата России
Четверг, 08 Октябрь 2020 07:01

Акробаты из Подмосковья стали лидерами чемпионата России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 6 октября 2020 года в селе Покровское Московской области состоялся чемпионат России по спортивной акробатике. В нем приняли участие порядка 250 сильнейших спортсменов страны.

По итогам выступлений подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей различного достоинства. Чемпионами России стали смешанная пара Кирилла Старцева и Виктории Аксеновой, мужская пара Тимофея Иванова и Максима Короваева, женская пара Амины Омари и Дианы Коротаевой, а также мужская группа в составе Богдана Макеева, Виктора Гречухина, Вадима Набиева и Дмитрия Слабухи. Серебряные медали завоевала смешанная пара Яны Гудушаури и Дениса Ноженко. Обладателями бронзовых наград стала мужская пара Вячеслава Чеботарева и Никиты Петушкова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные акробаты в очередной раз дали повод для гордости своим болельщикам. На чемпионате России, им покорились 6 наград как в мужских и женских парах, так и в смешанных коллективах и группах. Ценность этим медалям добавляет то, что им противостояли больше 200 спортсменов из других регионов. Поздравляю наших акробатов с таким результатом».

 

Прочитано 391 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru