Версия для печати
Среда, 14 Октябрь 2020 20:51

В Люберцах установили рекорд России и мира по силовому экстриму Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 октября в Люберцах председатель подмосковного «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян установил российский и мировой рекорды.

Экстремал, сидя на покрышке, за 64 секунды отбуксировал руками эвакуатор MAN весом 41 тонну на расстояние 12,5 метра. Это достижение превысило предыдущий рекорд почти в два раза.

Стоит отметить, что перед установкой рекорда администрация округа и Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация силового экстрима России» в лице её президента Василия Грищенко подписали договор о сотрудничестве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье – территория новых рекордов и достижений. Сергей Агаджанян снова смог удивить всех и установить рекорд России и мира. В регионе появился новый спортсмен-экстремал, за достижениями которого следит вся страна. Это серьёзный шаг к продвижению и развитию силового экстрима».

Лидер Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» Сергей Агаджанян: «Хочу поблагодарить главу Люберец Ружицкого Владимира Петровича за организацию мероприятия высокого уровня. По его словам, в Люберцах будет создаваться база силового экстрима Московской области».

 

Прочитано 387 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер