Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Репилов претендует на звание «Спортсмен года» в России
Среда, 28 Октябрь 2020 19:15

Роман Репилов претендует на звание «Спортсмен года» в России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В 2020 году состоится 11-я церемония вручения Национальной спортивной премии. Она призвана отметить достижения спортсменов и тренеров, а также профильных специалистов в области физической культуры и спорта.

Подмосковный саночник Роман Репилов – претендент на звание «Спортсмен года» в России. Вместе с ним за престижный приз поборются гимнаст Никита Нагорный и конькобежец Павел Кулижников.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Роман Репилов – лидер сборной России по санному спорту, в этом году он завоевал две золотые медали чемпионата мира. Его кандидатура в списке претендентов на звание «Спортсмен года» не случайна. Лауреатами Национальной спортивной премии становятся выдающиеся спортивные деятели. А подмосковный спортсмен уже на протяжении многих лет достойно представляет Россию на международной спортивной арене, а его достижения способствуют популяризации санного спорта на территории всей страны».

 

Прочитано 352 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru