Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: Мудрое наставничество в спорте - основа побед спортсмена, команды, страны
Суббота, 31 Октябрь 2020 16:13

Роман Терюшков: Мудрое наставничество в спорте - основа побед спортсмена, команды, страны Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

30 октября в России традиционно отмечается День тренера. В этот день спортсмены поздравляют своих наставников, которые на протяжении долгих лет вкладывали в них свои знания и учили добиваться побед. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил тренеров с праздником.

В Московской области по 98 видам спорта тренерскую деятельность осуществляют более 4 500 человек, среди которых 225 имеют звание «Заслуженный тренер России».

Стоит отметить, что в 2019 году в Доме Правительства Московской области прошло заседание Тренерского совета Московской области. На встрече собрались более 1500 тренеров и наставников, готовых перенять опыт ведущих функционеров и деятелей в сфере физической культуры. Целью мероприятия являлось совершенствование существующей системы духовно-нравственного, гражданско-патриотического и национально-культурного воспитания спортсменов, а также установление более тесного и продуктивного межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере физической культуры и спорта.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивный тренер является ключевой фигурой отрасли, влияющей на все спортивное сообщество. В прошлом году мы провели первое в истории заседание Тренерского совета Московской области и до сих пор получаем положительные отзывы от его участников. Мероприятие оказалось очень полезным с точки заимствования профессионального опыта и коммуникации представителей отрасли. Сегодня по всей стране спортсмены поздравляют своих наставников и благодарят за те ценные знания, которые были вложены в них. Мудрое наставничество в спорте - основа побед спортсмена, команды, страны. Поздравляю спортивных педагогов с Днём тренера!».

 

Прочитано 366 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru