Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Саночники из Московской области завоевали 6 медалей Кубка России
Пятница, 06 Ноябрь 2020 19:14

Саночники из Московской области завоевали 6 медалей Кубка России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
С 3 по 4 ноября на санно-бобслейной трассе в Сочи проходил Кубок России по санному спорту. В соревнованиях принимали участие 30 спортсменов из 6 регионов страны.

В активе подмосковных спортсменов 6 наград различного достоинства. В дисциплине «одноместные сани» с результатом 1:43.392 сек. лучшим стал Семён Павличенко. В мужской дисциплине «спринт» весь пьедестал почёта заняли саночники из Подмосковья: Павел Репилов – бронза, Роман Репилов – серебро, а Семён Павличенко – золото.

В женском спринте с результатом 32.482 сек. победу одержала Виктория Демченко, а Роман Репилов в команде с Юлией Наумовой, Андреем Богдановым и Андреем Медведевым из Москвы стал лучшим в «эстафете».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На Кубке России по санному спорту собрались лучшие спортсмены страны. Отдельно отмечу ожесточённую борьбу в мужском спринте. Семён Павличенко оказался быстрее Романа Репилова на тысячную долю секунды. Особенно приятно, что все три призовых места этой дисциплины заняли подмосковные саночники. Они настоящие лидеры национальной сборной России, своими успешными выступлениями они доказали, что смогут достойно представлять страну на ближайших этапах Кубка мира».

 

Прочитано 348 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru