Версия для печати
Вторник, 17 Ноябрь 2020 18:01

Велосипедистка из Подмосковья завоевала серебряную медаль чемпионата Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 11 по 15 ноября в болгарском городе Пловдив проходил чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке.

Подмосковная спортсменка Мария Новолодская в паре с Дианой Климовой набрали 51 очко и завоевали серебряные награды дисциплины «Трек- мэдисон» среди женщин. Первыми стали велосипедистки из Италии Элиза Бальзамо и Витторяи Гуаццини (52 очка), а тройку лучших замкнули спортсменки из Великобритании Лора Кенни и Элинор Баркер (38 очков).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На чемпионате Европы принимали участие спортсмены из 22 стран. Подмосковные велосипедисты помогли сборной России занять второе место в общекомандном зачете. В активе нашей сборной по 5 золотых и серебряных, а также 3 бронзовые награды. Это очень хороший результат, который вдохновит и добавит мотивации велосипедистам перед подготовкой к Олимпийским играм».

 

Прочитано 559 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер