Версия для печати
Пятница, 20 Ноябрь 2020 17:14

В Шатуре выполнили нормативы комплекса ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20 ноября мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположилась в подмосковном городе Шатура. За время работы её посетителями стали 250 человек.

Для сохранения безопасной социальной дистанции участники были разделены на 5 групп по 50 человек, им замерили температуру и раздали средства индивидуальной защиты. Кроме того, на площадке ежечасно происходит санитарная обработка контактных поверхностей спортивного инвентаря.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Посетители мобильной площадки выполняли привычные всем со школьной скамьи нормативы по наклонам вперёд из положения стоя, упражнению на пресс, рывку гири, прыжкам в длину, отжиманиям и подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах. Особенно приятно, что испытания комплекса ГТО популярны не только среди подрастающего поколения, но и у людей старшего возраста. Любой желающий может прийти на площадку и испытать свои силы. Жители Шатуры в очередной раз доказали, что физическая культура – неотъемлемая часть их привычной жизни».

 

Прочитано 372 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://op-media.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=5362:v-shature-vypolnili-normativy-kompleksa-gto&Itemid=632&tmpl=component&print=1#sigProGalleriaf209ff8800
joomlamodniyportal.ru