Версия для печати
Суббота, 21 Ноябрь 2020 13:34

ПОБЕДА НАД «САЛАВАТОМ» И ПРОИГРЫШ «ТРАКТОРУ». А КАКИМ БУДЕТ ИТОГ С «АМУРОМ»? Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

22 ноября СКА продолжит домашнюю серию игр, начатую в минувший понедельник встречей с хоккейным клубом «Салават Юлаев».

Матч с уфимской командой состоялся после трёх ноябрьских игр на выезде, в которых армейцы Петербурга брали верх. При этом «Витязь» был разгромлен со счетом 8:1. Игра с «Салаватом» принесла хозяевам льда волевую победу. 6547 зрителей Ледового Дворца стали свидетелями двух пропущенных шайб армейцами в первом периоде. Во втором Антон Бурдасов сократил разрыв в счете — 1:2, а в третьем он же на 49-й минуте забросил еще одну шайбу. Итог встречи определился в овертайме. До этого в истории матчей СКА и «Салавата Юлаева» в КХЛ случались четыре овертайма, и соперники добивались побед по два раза. Новый спор завершился уже на 14-й секунде дополнительного времени. Армеец Владимир Ткачев после потери шайбы Маркусом Гранлундом в своей зоне выкатился к воротам и с острого угла поразил их. Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подчеркнул, что СКА является одной из самых быстрых команд в КХЛ, что добавляло трудностей его команде. А оппонент финского специалиста Валерий Брагин отметил важность победы: «Вытащили матч, проявили характер. Молодцы».

Через день после успеха с «Салаватом» петербургским хоккеистам не удалось продлить четырехматчевую победную серию. Игра с челябинским «Трактором» в течение 52-х минут проходила без взятия ворот. Затем отличился чешский форвард гостей Томаш Гика. Счет 1:0 сохранился до финальной сирены. Главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин в первый после ухода из СКА приезд на матч в Северную столицу порадовался успеху: «Благодарю команду за самоотдачу. И спасибо болельщикам, которые нас поддерживали». Среди 6315 зрителей в Ледовом Дворце присутствовал десант поклонников уральского коллектива. Валерий Брагин посетовал на то, что армейцы остались с нулем заброшенных шайб: «Соперник сыграл очень строго в обороне, не смогли ее взломать. С такой атакой мы должны забивать».

Матч армейцев Петербурга с очередным соперником - «Амуром» - станет 25-м очным противоборством этих команд. СКА уступал хабаровчанам только однажды — в овертайме. В январе 2016-го в Ледовом Дворце шайбы Томаша Зогорны и Владислава Ушенина позволили «тиграм» праздновать успех — 2:1. Интересно, что чешский форвард отличился и во встрече со СКА в текущем чемпионате. 2 октября соперники встречались в Хабаровске, СКА выиграл — 3:1, автором единственной шайбы «Амура» был Зогорны.