Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «ЦУР позволяет эффективно отрабатывать поступающие обращения и оперативно реагировать на запросы граждан»
Пятница, 11 Декабрь 2020 16:51

Роман Терюшков: «ЦУР позволяет эффективно отрабатывать поступающие обращения и оперативно реагировать на запросы граждан» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочую поездку в городской округ Жуковский. Цель его визита – проверить работу муниципального центра управления регионом (МЦУР) и ознакомиться с обращениями граждан, которые поступили через систему «Добродел» и социальные сети.

«Мы провели совещание в муниципальном центре управления регионом. Рассмотрели основные вопросы, связанные с содержанием дорог, благоустройством и, конечно же, медициной. Мы понимаем, что родственники тех, кто находится на стационарном лечении беспокоятся состоянием здоровья. Мы обсудили, механизм коммуникации между родственниками пациентов и врачами», - рассказал Роман Терюшков. В городском округе создана волонтёрская служба, которая находится в постоянном контакте с лечащими врачами. Люди имеют возможность получить своевременный и компетентный ответ.

«Проведение уборки дворовых территории, очистка тротуаров и пешеходных дорожек - темы которые также волнуют жителей нашего городского округа. Мы в постоянном режиме формируем реестр запросов от жителей в открытом доступе для всех служб округа, это позволяет ответственным сотрудникам учреждений принять своевременные меры по устранению нарушений», - поделились сотрудники муниципального центра управления регионом.

Муниципальные власти выстроили работу, которая позволяет эффективно отрабатывать поступающие обращения и оперативно реагировать на запросы граждан. «В округе создана отдельная мобильная группа, которая работает по жалобам жителей. Есть ещё одна группа, которая контролирует процесс работы. Появилась задача, приняты меры, контрольная группа выехала, перепроверила исполнение. Это позволяет эффективно и оперативно решать все задачи, поступающие от граждан», - отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья.

В рамках рабочей поездки, глава регионального спорта посетил Центр спорта «Метеор». Отсюда вышло немало прославленных спортсменов, в том числе чемпионов и призёров Олимпийских игр.

По словам Романа Терюшкова, на «Метеоре» появилась хорошая ледовая арена, которая была построена за счёт внебюджетных источников, которые зарабатывает сам ледовый комплекс. Местные жители просят, чтобы здесь появилась система отопления. «Она запланирована, мы её в любом случае установим. А ещё ремонта требуют покрытия, легкоатлетические дорожки, мы будем планировать их на 2021-2022 год в зависимости от бюджетной обеспеченности», - ответил министр.

 

Прочитано 380 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru