Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков исполнил новогоднее желание многодетной семьи из Люберец
Понедельник, 04 Январь 2021 11:48

Роман Терюшков исполнил новогоднее желание многодетной семьи из Люберец Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнил новогоднее желание детей из многодетной семьи, проживающей в Люберцах. От одного из сыновей семьи Печенко – семилетнего Бориса - поступила новогодняя просьба-желание поиграть в футбол с профессиональными футболистами.

Глава подмосковного спорта совместно с экс-полузащитником сборной России Александром Мостовым и действующим игроком футбольного клуба «Химки» Александром Филином встретились с семьей Печенко на базе учебно-тренировочного центра «Сатурн» (Кратово).

На базе для детей и родителей была проведена обзорная экскурсия. В частности, присутствующие ознакомились с инфраструктурой центра, прониклись атмосферой прошедшего в 2018 году Чемпионата мира по футболу, побывали в номерах, где когда-то жили и готовились к матчам мундиаля звезды мирового футбола. Стоит отметить, что во время прошедшего Чемпионата мира по футболу на базе в Кратово базировалась сборная Португалии во главе с лидером команды Криштиану Роналду. После экскурсии для детей была организована футбольная тренировка с участием Александра Филина и Александра Мостового. В завершении встречи семье Печенко были вручены памятные подарки и сувениры.

Многодетная мать, Юлия Печенко: «Младший сын Борис решил написать Деду Морозу письмо о том, чтобы его вместе с братьями потренировали наши футболисты. Когда нам позвонили и сказали, что наша семья выиграла спортивную поездку, мы не сразу поверили, подумали, что шутка. Но случилось чудо, и наши дети попали на базу в Кратово, где жил легендарный Роналду. Спасибо за исполнение мечты. Нужно всегда верить и тогда желания точно сбудутся!».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Елка желаний» в действии. Младший сын Печенко – Борис – написал письмо. Парни очень хотели провести время на одной из спортивных баз Подмосковья. Мы устроили для ребят этот праздник. Сегодня они вместе с Александром Мостовым и Александром Филином поиграл в любимый футбол. Думаю, это незабываемые ощущения перед Новым годом. Надеюсь, что ребята продолжат свои занятия спортом и в будущем станут профессиональными футболистами».

 

Прочитано 467 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru