Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Люберцах завершился турнир по силовому экстриму
Воскресенье, 31 Январь 2021 11:49

В Люберцах завершился турнир по силовому экстриму Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

30 января в подмосковных Люберцах завершился турнир по силовому экстриму. Заявку на участие в состязаниях около 20 спортсменов из семи регионов России: Тулы, Ростова-на-Дону, Липецкой области, Саратова, Ярославля, Москвы и Московской области, а также атлет из Южной Кореи.

Спортсмены соревновались в 3-х весовых категориях до 95 кг, до 110 кг и свыше 110 кг. Они осуществляли жим бревна стоя («лог-лифт»). Каждому участники даётся три попытки для того, чтобы стать победителем. В весовой категории до 95 кг победу одержал Евгений Орехов, в категории до 110 кг первенствовал Егор Макаров, а Иван Макаров стал победителем весовой категории свыше 110 кг. Спортивное мероприятие проходило при поддержке Федерации силового экстрима России.

Кульминацией соревновательного дня стал рекорд Москвы и Московской области, который установил Иван Макаров: он поднял бревно весом 180 кг. Стоит отметить, что 25 января силовой экстрим был включён во Всероссийский реестр видов спорта, то есть стал официальным видом спорта в России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Городской округ Люберцы считается родиной подмосковных силачей. Неудивительно, что именно здесь и прошёл первый турнир по силовому экстриму, уже как вида спорта, в России. Участники соревнований – именитые спортсмены, рекордсмены России и мира, призёры и чемпионы международных соревнований, как среди любителей, так и среди профессионалов. Это хорошее мероприятие, которое вызывает большой интерес среди любителей спорта».

Председатель Федерации силового экстрима России по Московской области Сергей Агаджанян: «Подобные соревнования проводил ещё Владимир Турчинский. Состязания являются подготовкой к более крупным стратам и новым рекордам. Мы рады, что это знаковое событие походит как вид спорта именно здесь, в Люберцах. Каждый атлет сегодня пришёл к своему собственному успеху. Мы будем стараться принимать участие во всех крупных соревнованиях в стране и мире. Хочу выразить отдельную благодарность главе городского округа Люберцы Владимиру Петровичу Ружицкому за помощь, поддержку и большое участие в организации проведения турнира».

 

Прочитано 406 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru