Версия для печати
Пятница, 05 Февраль 2021 17:31

Роман Терюшков посетил школу и встретился с участниками «Активного долголетия» в Раменском Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков прибыл с рабочим визитом в городской округ Раменский. «Впечатления самые позитивные. Такие отдалённые территории вызывают самые положительные эмоции. Посмотрели, как содержатся спортивные объекты, коробки. Зашли в фельдшерско–акушерский пункт, который был построен по программе губернатора, и открыт в конце того года. С вводом медицинского учреждения снимается большое количество проблем», - рассказал глава регионального спорта.

Вместе с главой городского округа Виктором Неволиным министр посетил Ульянинскую основную общеобразовательную школу: «Проверили качество питания, пообщались с юными лыжниками, школьники очень довольны, что в этом году выпало много снега. Они с нетерпением ждут уроков физкультуры», - уточнил Роман Терюшков.

Глава регионального спорта отметил, что большой популярностью среди учащихся пользуются шахматные турниры, проводимые на территории учебного учреждения. «Это настоящая школьная гордость и перспектива для развития, шахматы помогают в точных науках, дети начинают лучше понимать математику. Школьники также принимают участие и на региональных турнирах», - заявил министр.

Кроме того, Роман Терюшков встретился с участниками программы «Активного долголетия», которая после длительного перерыва запущена заново. Он подчеркнул, что с приходом более тёплой погоды участники программы выйдут на активные занятия спортом уже на улице.

 

Прочитано 337 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru