Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей СКА ЗАВЕРШАЕТ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Четверг, 25 Февраль 2021 15:18

СКА ЗАВЕРШАЕТ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

      Заключительными матчами в регулярном чемпионате КХЛ нынешнего сезона для СКА станут встречи с «Витязем» и минским «Динамо». Официально армейцы Петербурга оформили выход в плей-офф в конце января, после разгромной победы над «Спартаком» в Москве — 5:0. С этим соперником СКА сыграл затем в Петербурге 16 февраля, и эта игра представляла несомненный интерес для зрителей. Ведь спартаковцев тренирует Олег Знарок, прежде работавший в армейском клубе. Спартаковцы неделю с небольшим назад еще продолжали трудную борьбу за участие в Кубке Гагарина.

      Хоккеисты СКА поразили ворота гостей трижды, и только при счете 3:0 получили ответный голевой удар. Дмитрий Вишневский забросил шайбу в большинстве, огорчив голкипера Магнуса Хелльберга. Она стала для спартаковцев сотой в противоборствах принципиальных соперников друг с другом в Континентальной хоккейной лиге. У СКА в этом суммарном балансе в активе теперь значатся 162 шайбы. Как раз после этой победы петербургские армейцы обеспечили себе первое место в дивизионе Боброва.

      На послематчевой пресс-конференции Олег Знарок подтвердил несомненную уверенность в выходе команды в плей-офф и посетовал на проблемы с реализацией: «Турнирная таблица поддавливает, но в любом случае должны были реализовывать хотя бы половину голевых моментов. Тогда была бы другая картина». Главный тренер СКА Валерий Брагин остался доволен игрой: «Провели хороший матч. Команда работала хорошо, вратарь сыграл здорово. В плане «физики» всё было неплохо. Напряжение внесли только удаления в концовке».

      Спустя день СКА принимал в Ледовом дворце московских динамовцев. С этим соперником петербуржцы в текущем сезоне играют неудачно, неизменно верх берет «Динамо». Четвертый очный спор в «регулярке» снова оказался успешным для команды, возглавляемой Владимиром Крикуновым. СКА уступил со счетом 1:3.

      Перед очередной и заключительной в регулярном чемпионате домашней двухматчевой серией игр СКА провел два матча в гостях. Ярославскому «Локомотиву» армейцы проиграли со счетом 1:2. С «Куньлунем РС» сюжет встречи оказался увлекательным. Хоккеисты с берегов Невы пропустил три шайбы, но в заключительном периоде забросили четыре. Итог — 4:3 в пользу СКА, и такая сверхволевая победа, без сомнения, добавляет петербургским хоккеистам позитивного настроения в преддверии плей-офф.

 

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru