Версия для печати
Пятница, 26 Февраль 2021 12:03

Роман Терюшков: «На территории Подмосковья будет реализован спортивный проект "Корпоративная лига"» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в городской округ Люберцы посетил научно-производственное предприятие «Звезда» и рассказал о запуске нового спортивного проекта.

«На территории Подмосковья мы хотим реализовать проект «Корпоративной лиги». Это ложится в ту логику, о которой говорил Президент России Владимир Владимирович Путин. Всё больше людей должны заниматься массовым спортом. Мы разговаривали с руководством предприятий и получили большое количество положительных откликов. Уже около 40 организаций готовы присоединиться к проекту. Можно сказать, что спортивная жизнь на территории наших предприятий проходит на «ура». Где-то есть собственная физкультурная база, а где-то спортивные площадки арендуют у частного сектора», - рассказал глава регионального спорта.

Министр подчеркнул, что идея развития «Корпоративной лиги» появилась ещё в 2015 году. Тогда в соревнованиях принимали участие представители органов государственной власти. «Турниры проходили на хорошем уровне. Но наша задача – вовлекать не только муниципальных служащих, но и людей, работающих на предприятиях», - уточнил Роман Терюшков.

Кроме того, глава регионального спорта отметил насыщенную спортивную жизнь научно-производственного предприятия «Звезда» - это ведущая организация в России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, систем дозаправки самолётов топливом в полете. «Предприятие «Звезда» является не только лидером в отрасли, но и ведёт очень активную спортивную работу. Руководство заботится о гармоничном развитии личности своих работников. Здесь есть отличный спортивный комплекс, где сотрудники занимаются физкультурной и регулярно играют в футбол, волейбол, настольный теннис. А ещё на открытии местного ледового дворца команда «Звезды» сыграет товарищеский матч с администрацией Люберец», - заявил министр.

Стоит отметить, что Роман Терюшков наградил руководство и сотрудников организации благодарственными грамотами за популяризацию физической культуры и спорта и пригласил их принять участие в «Корпоративной лиге».

 

Прочитано 289 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru