Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Боксёры из Подмосковья стали лучшими на юниорском первенстве ЦФО
Вторник, 09 Март 2021 22:58

Боксёры из Подмосковья стали лучшими на юниорском первенстве ЦФО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 марта 2021 года в городе Нововоронеж завершилось первенство Центрального Федерального округа по боксу. В состязаниях принимали участие юниоры 17-18 лет.

Спортсмены из Подмосковья завоевали 11 медалей различного достоинства. В весовой категории 49 кг Артём Лосев из Долгопрудного стал обладателем серебряной награды. В весовой категории 56 кг Данил Хоружий из Подольска завоевал бронзу, а Юрий Двали из Балашихи – золото. Победителем в весовой категории 60 кг стал представитель Ногинска Сергей Тимофеев, а боксёр из Электростали Одиномухаммад Одинаев занял третью строчку пьедестала почёта.

Арсений Захаров из Подольска победил в весовой категории 64 кг, а Худобахш Авджамилов стал бронзовым призёром. Ногинский спортсмен Кирилл Ерофеев завоевал серебро в весовой категории 75 кг, а Никита Дузенко из Воскресенска стал лучшим среди боксёров до 81 кг. Егор Плоцын из Пушкино и Валентин Миланов из Истринского района завоевали золотые медали в весовых категориях 91 кг и свыше 91 кг соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам соревнований сборная Подмосковья по числу завоёванных наград обошла команды из Курской и Воронежской областей и заняла первое общекомандное место. Приятно видеть, что боксёры из разных округов Московской области становятся лучшими в своих весовых категориях. Квалифицированные тренеры проводят большую работу, которая даёт свои спортивные плоды».

 

Прочитано 350 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru