Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков рассказал о развитии «Корпоративной лиги» в Раменском
Пятница, 26 Март 2021 18:04

Роман Терюшков рассказал о развитии «Корпоративной лиги» в Раменском Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в городской округ Раменский посетил Клишевскую среднюю общеобразовательную школу № 12.

«Практически 90% учащихся Клишевской школы, это около 700 детей, являются активными участниками спортивного движения и воспитанниками спортивных школ по различным дисциплинам. Ребята завоёвывают медали, кубки, тем самым прославляют свою школу и городской округ. Это уникальная история», - рассказал глава регионального спорта.

Учебное учреждение является образовательно-спортивно-культурным центром деревни Клишева Раменского района. В сентябре 2015 года на территории школы был создан спортивный клуб «Надежда», в котором осуществляется подготовка по 9 направлениям: баскетбол, волейбол, футбол, регби, биатлон, легкая атлетика, фитнес, бокс и шахматы.

Министр отметил активную спортивную жизнь педагогов и воспитателей Раменского района. «"Корпоративная лига" набирает обороты. На территории городского округа Раменский существует хорошая спортивная традиция. Сегодня к учителям общеобразовательных учреждений присоединились воспитатели детских садов для того, чтобы провести турнир по волейболу и определить сильнейший коллектив. Это хорошее подспорье для "Корпоративной лиги", которую мы создаём на территории Московской области», - резюмировал Роман Терюшков.

 

Прочитано 333 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru