Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковные горнолыжники завоевали 8 медалей на чемпионате России по спорту слепых
Понедельник, 29 Март 2021 18:43

Подмосковные горнолыжники завоевали 8 медалей на чемпионате России по спорту слепых Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 20 по 25 марта 2021 года на территории горнолыжного курорта «Банное» в Магнитогорске прошёл чемпионат России по горнолыжному спорту (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие 12 атлетов из 6 регионов России.

Подмосковные спортсмены, представители Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым завоевали 1 золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» и 3 серебряные награды в дисциплинах «слалом», «супергигант» и «суперкомбинация». А Иван Францев с ведущим Германом Аграновским завоевали 3 золота в дисциплинах «слалом», «супергигант», «суперкомбинация» и серебро в «слалом-гиганте».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены Валерий Редкозубов и Иван Францев являются лидерами национальной команды. Они неоднократно становились победителями всероссийских первенств, а также успешно выступают на международных стартах. Поздравляю спортсменов с завоеванием заслуженных медалей чемпионата России!».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru