Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковный спортсмен стал чемпионом Европы по тхэквондо
Вторник, 13 Апрель 2021 15:36

Подмосковный спортсмен стал чемпионом Европы по тхэквондо Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 11 апреля 2021 года в городе София (Болгария) проходил чемпионат Европы по тхэквондо среди мужчин и женщин. Спортсмены в течение четырёх дней выявляли сильнейших в шестнадцати весовых категориях.

Подмосковный атлет Сармат Цакоев в финальном поединке сломил сопротивление чемпиона мира 2019 года из Великобритании Синдена Брэдли и завоевал золотую медаль турнира в весовой категории до 68 кг. Бронзовые награды разделили Хавьер Перес из Испании и Константинос Хамалидис из Греции. Стоит отметить, что в общей сложности российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Золотая награда Сармата Цакоева помогла сборной России обойти сборные Хорватии и Испании и занять первое место в общекомандном зачете. Поздравляю спортсменов и тренеров с успешными выступлениями на чемпионате Европы по тхэквондо».

 

Прочитано 317 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru