Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков поздравил жуковчан с днём рождения города
Воскресенье, 25 Апрель 2021 12:49

Роман Терюшков поздравил жуковчан с днём рождения города Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом прибыл в городской округ Жуковский и поздравил местных жителей с 74-м днём рождения города.

Глава регионального спорта зачитал обращение Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва к жуковчанам и поздравил их лично. «Для меня в этот день очень почётно быть в городе людей, влюблённых в небо. Каждый раз, когда сюда приезжаешь, испытываешь умиление и упоение от этой атмосферы. Поздравляю всех тех, кто вложил душу в авиационную отрасль Жуковского, которая известна во всём мире. С днём рождения города!», - сказал министр.

Роман Терюшков подчеркнул, что городской округ Жуковский – это не только важный экономический и культурный центр подмосковного региона, но и центр российской авиационной науки. Здесь проходит Международный авиационно-космический салон (МАКС), расположены большие предприятия: машиностроительный завод, Российская стекольная компания, крупнейший в Европе комбинат по художественному литью из бронзы, а также развита пищевая промышленность.

 

Прочитано 294 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru