Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков: «В Московской области футболом занимаются свыше 160 тысяч человек»
Суббота, 15 Май 2021 09:59

Роман Терюшков: «В Московской области футболом занимаются свыше 160 тысяч человек» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 мая 2021 года в Москве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция федерации футбола Московской области. По итогам мероприятия был избран новый председатель организации, им стал Вице-президент РФС Денис Соловьёв.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в конференции и отметил игру «Химок» в рамках Тинькофф Российской Премьер-лиги: «"Химки" удивили многих, выйдя в РПЛ и показав хороший результат в сезоне. Уверен, эта тенденция сохранится в следующем сезоне. В клубе хорошо работает академия, и "Химки" будут опираться и рассчитывать на собственных молодых футболистов. Думаю, клуб будет поставщиком игроков в национальную сборную».

Стоит отметить, что в рамках конференции делегаты проголосовали за новую редакцию Устава организации, соответствующую рекомендациям РФС, и избрали новый состав Президиума. Глава регионального спорта подчеркнул, что футбол – один из самых динамично развивающихся видов спорта на территории Подмосковья. «Сегодня для подмосковного футбола особый день, у нас прошли выборы президента федерации. Хочу сказать большое спасибо предшественнику Дениса Борисовича Соловьёва – Игорю Викторовичу Ефремову. В Московской области свыше 160 тысяч человек занимается футболом, среди них - 22 тысячи детей. С переходом клуба «Химки» в Тинькофф Российскую Премьер-лигу футбол получил новый стимул для развития. Ту идеологию, которую мы озвучили, что в клубе должны играть его воспитанники, с приходом Дениса Борисовича на пост руководителя федерации, будет реализовываться в полном объёме. Сейчас мы подготовим стратегию развития спортивного резерва и будем ей следовать», - рассказал министр.

Новоизбранный глава федерации сделал акцент на важности увеличения числа детей, интересующихся футболом. «Мы прошли по всем пунктам программы мероприятия. Нас поддержали и министерство физической культуры и спорта Московской области, и Российский футбольный союз. Мы постараемся максимально плотно встроиться в ту работу, которую проводят эти организации, чтобы в разы повысить эффективность федерации. Мы хотим создать рабочую экосистему, которая будет включать работу с муниципальными и профессиональными клубами», - объяснил Денис Соловьёв.

 

Прочитано 485 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru