Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Армстронг: я использовал допинг на всех «Tour de France»
Четверг, 17 Январь 2013 00:00

Армстронг: я использовал допинг на всех «Tour de France» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня Лэнс Армстронг в конце концов признался в использовании запрещённых стимулирующих препаратов в период своей профессиональной карьеры и на всех гонках «Tour de France» в интервью Опре Уинфри.

В предварительно записанном интервью Армстронг признался в использовании допинга в самом начале передачи.

В начальных вопросах из серии «да» или «нет» Армстронг признался в использовании эритропоэтина, тестостерона, гормона роста человека и переливании крови при каждой из своих побед на «Tour de France» в период с 1999 по 2005 г.

Армстронг отметил, что перестал использовать допинг в 2005 г. после своей последней победы на «Tour de France» и не использовал запрещённые препараты, когда стал третьим в гонке в 2009 г. и снова вернулся в велогонку в 2010 г.

Lance Armstrong on podum at seven Tour de Frances

Победы Лэнса Армстронга на «Tour de France»

Армстронг сказал Уинфри, что считает невозможным свои победы в знаменитой велогонке без допинга. Во время интервью он назвал себя хулиганом, признав, что никогда не боялся, что его уличат в использовании допинга, так как программа тестирования на допинг была недостаточно совершенна, чтобы его обнаружили.

Lance Armstrong being interviewed by Oprah Winfrey

Комната в доме Армстронга в Остине, где проходило интервью

Он также отметил, что не считал это обманом, либо чем-либо плохим.

"Я посмотрел определение слова «мошенничество», сказал Армстронг, которого ранее официально лишили олимпийской бронзовой медали Сиднея-2000. "Определение слова «мошенничество» - получение преимущества над конкурентом или врагом. Я так не поступал. Я смотрел на это как на единое игровое поле. Я не изобретал культуру, но я не хотел останавливать культуру. Очень сложно говорить о культуре. Я не хочу обвинять кого-либо ещё. Я хочу признать мои ошибки".

Прочитано 2436 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru