Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Художественная гимнастика В Раменском прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике
Воскресенье, 05 Сентябрь 2021 15:03

В Раменском прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

3 сентября 2021 года на территории Дворца спорта «Борисоглебский» в Раменском городском округе стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Мария» на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачевой.

К участию в спортивном мероприятии допускаются юниорки 13-15 лет, девочки 11 – 12 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже III юношеского разряда. Стоит отметить, что художественная гимнастика является базовым видом спорта для Подмосковья: в 45 государственных и муниципальных учреждениях под руководством 139 тренеров осуществляется подготовка 5 258 спортсменов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Благодаря неравнодушным энтузиастам соревнования проходят уже пятый год. Они должны были приобрести статус всероссийских. Огромное количество юных гимнасток стремятся сюда попасть. 23 субъекта Российской Федерации представили 400 спортсменок. Мероприятие уже включено в календарь всероссийских мероприятий. Мария Толкачева для многих является примером для подражания. В Жуковском и Раменском отличная тренерская школа и созданы хорошие условия для подготовки спортсменов. Желаю участницам успешно пройти не только эти соревнования, но и все остальные, которые приведут к высшим ступеням олимпийского пьедестала почёта».

 

Прочитано 472 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru