Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей ДУБЛЬ МАТВЕЯ МИЧКОВА В ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ
Понедельник, 13 Сентябрь 2021 11:17

ДУБЛЬ МАТВЕЯ МИЧКОВА В ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

      Победа в турнире имени Николая Пучкова и традиционная презентация команды в «Хоккейном городе» предварили вход СКА в очередной чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В наступившем сезоне цвета армейцев защищают девять новичков. Вратарь Ларс Юханссон пришел из ЦСКА. Пополнили клуб защитники Юрий Паутов, Даниил Пыленков и Степан Фальковский. Новыми лицами в нападении стали Федор Свечков, Данила Моисеев, Захар Бардаков, Михаил Воробьев и форвард Фредрик Хендемарк, забросивший шайбу в важном матче против омского «Авангарда» на турнире Пучкова.

 

      И в чемпионате КХЛ габаритный шведский игрок (195 см, 103 кг) находится на лидирующих позициях в армейском составе — два гола и две передачи. В стартовой домашнй игре с «Адмиралом»Хендемарк ассистировал Матвею Мичкову, когда самый молодой игрок СКА в КХЛ открыл счет своим голам в Лиге. 16-летний Матвей вслед за этим при армейском большинстве изменил счет с 7:2 на 8:2, оформив дубль, а в завершение оказался в числе ассистентов при установлении окончательного результата. Кирилл Марченко подвел итог встрече — 9:2. Более трех с половиной тысяч зрителей в Ледовом дворце Петербурга приветствовали успех армейского коллектива. « Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые в непростое время пришли и поддерживали нас. Эта поддержка всегда с нами, мы очень благодарны», - отметил главный тренер СКА Валерий Брагин на пресс-конференции после матча. Сказал об этом и Матвей Мичков: «Большое спасибо им за поддержку. Жаль, что из-за ограничений пока имеем не полный стадион. Благодарю всех, кто приходит, это очень помогает нашей команде». Говоря о спортивной составляющей, наставник СКА посетовал на пропущенные шайбы: «Пропускать всегда неприятно, будем исправлять эти моменты. С другой стороны, когда такой крупный счет, в каких-то отрезках идет расслабление. Но нужно проводить собранно все шестьдесят минут».

      Через день также на домашней арене петербургская команда уступила «Автомобилисту» - 2:4. После трех стартовых побед в чемпионате КХЛ этот проигрыш стал первым на пока еще короткой турнирной дистанции. По ходу матча СКА «горел» - 0:3, но затем Хендемарк и Антон Бурдасов сократили разрыв до одной шайбы. Екатеринбургский клуб все же закрепил перевес, четвертый гол гостей оказался на счету канадского легионера Райана Спунера. СКА проиграл — 2:4, и Валерий Брагин признал, что это было болезненное поражение. Казусным эпизодом в этой игре стал автогол Кирилла Марченко, пытавшегося отдать пас, но угодившего в свои ворота. «Приношу извинения, - заметил при общении с журналистами форвард СКА. - Ребята поддержали, спасибо им большое. Нужно убирать ошибки в следующих играх».

      Пятый матч в текущем чемпионате КХЛ армейцы Петербурга проводят в воскресенье в Нижнем Новгороде, соперник - «Торпедо». Кирилл Марченко, наверное, будет особенно мотивирован в данной встрече. В настоящее время он и Андрей Кузьменко возглавляют список бомбардиров СКА — по 5 очков. В активе Марченко — три гола и две передачи, Кузьменко забросил шайбу и выдал четыре результативных паса.

 

Последнее изменение Понедельник, 13 Сентябрь 2021 11:18
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru