Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковный экстремал планирует установить очередной рекорд России
Вторник, 12 Октябрь 2021 17:15

Подмосковный экстремал планирует установить очередной рекорд России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

23 октября 2021 года на базе Ногинского спасательного центра МЧС России рекордсмен мира по буксировке многотонной техники Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» попробует отбуксировать пожарную машину КАМАЗ весом более 13 тонн.

Таким образом он планирует установить рекорд России по буксировке без использования специальных приспособлений. Кроме того, в процессе буксировки атлет постарается надуть до разрыва подряд несколько медицинских грелок, совместив две дисциплины силового экстрима: спортивный - буксировку и сценический - разрушение предметов. Фиксацией рекорда будет заниматься президент организации «Федерация силового экстрима России», главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

«Сложность ещё заключается в том, что в пожарной машине находится, почти, 6 тонн воды, которая создаёт определенную инерцию, мешающую атлету двигаться вперёд без использования каната до конца дистанции. Вода буквально тормозит машину раскачиваясь во время буксировки машины. Данный рекорд является очень сложным для выполнения даже искушённым атлетам», - заявил главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

Стоит отметить, что спортивное мероприятие пройдёт в рамках спортивно-патриотического мероприятия для подростков по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Прочитано 281 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru