Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сотрудники прокуратуры Московской области выполнили нормативы ГТО
Пятница, 22 Октябрь 2021 20:25

Сотрудники прокуратуры Московской области выполнили нормативы ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На территории универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в городском округе Щёлково состоялся фестиваль «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло в честь 300-летия образования российской прокуратуры.

В рамках программы Фестиваля сотрудники прокуратуры Московской области выполнили нормативы по набору испытаний комплекса ГТО: подтягиванию на высокой и низкой перекладинах, отжиманиям, рывку гири, подниманию туловища из положения лежа, прыжкам в длину с места и наклонам на гибкость. Стоит отметить, что участники спортивного мероприятия проходят не только обязательные испытания комплекса, но и сдают нормативы по выбору, например, плавание и бег.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Одна из наших приоритетных задач - развитие массового спорта, популяризация физической культуры и вовлечение в спортивные активности жителей региона. Подобные мероприятия являются примером решения задачи, поставленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным: к 2030 году 70% жителей нашей страны должны систематически заниматься физической культурой и спортом».

 

Прочитано 288 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru