Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Наставник «Штурм-2002» из подмосковной Рузы назначен главным тренером женской сборной России по водному поло
Пятница, 29 Октябрь 2021 13:11

Наставник «Штурм-2002» из подмосковной Рузы назначен главным тренером женской сборной России по водному поло Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Наставник подмосковной женской ватерпольной команды «Штурм-2002», заслуженный мастер спорта СССР Сергей Маркоч решением Президиума Федерации водного поло России назначен главным тренером женской национальной команды и рекомендован для последующего утверждения в этой должности в Минспорте России.

Сергей Маркоч приступил к работе со «Штурмом-2002» меньше месяца назад. Его переезд в Московскую область – это большая удача для всего подмосковного спорта. Дворец водных видов спорта «Руза», где тренируется и проводит матчи команда мастеров «Штурм-2002», станет одной из базовых площадок для национальной сборной. Здесь же они будут готовиться к предстоящей Олимпиаде 2024 года.

Для небольшого подмосковного города создаются уникальные условия – на базе ДВВС выстроена система подготовки ватерполисток с первого шага в спорте до уровня национальной команды. А работа в одном бассейне с лучшими спортсменами страны станет для юных воспитанников спортивных школ прекрасным стимулом для развития.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Уверен, специалист такого высокого класса, как Сергей Маркоч сможет не просто улучшить качество игры основной команды «Штурм-2002» и сделать работу всей спортивной «пирамиды» в Рузе более эффективной, но и приведет нашу национальную сборную к победам на соревнованиях самого высокого уровня. Пожелаем удачи Сергею и его подопечным!».

 

Прочитано 284 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru